Фаллопротезирование или протезирование полового члена

ФАЛЛОПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ В СТАМБУЛЕ В ИСПОЛНЕНИИ ЕВРОПЕЙСКОГО ЭКСПЕРТА С СОПРОВОЖДЕНИЕМ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Имплантационная хирургия пениса (протезирование полового члена) предполагает установку специальных имплантатов, замещающих пещеристые тела органа. Основным показанием для фаллопротезирования является эректильная дисфункция тяжелой степени выраженности, не поддающаяся медикаментозным лечебным воздействиям. Данная методика лечения позволяет полностью восстановить половую жизнь мужчины, при этом он становится способным удовлетворить партнершу с любыми сексуальными потребностями.

При болезни Пейрони, сочетающейся с нарушениями эрекции протезирование полового члена позволяет выпрямить искривление органа и обеспечивает достаточную его твердость для ведения сексуальной жизни.

В настоящее время применение находят наполняемые, полужесткие и изгибаемые типы протезов полового члена. Технически более простыми является протезирование двумя последними разновидностями пенильных имплантатов. Операцию проводят через 4-5 см разрез на мошонке. Выделяют глубокую фасцию полового члена над левым и правым пещеристым телами, между которыми поверхностно проходит мочеиспускательный канал. Через небольшие разрезы вскрывают кавернозные тела и осуществляют их раздельное бужирование специальным инструментом. В образовавшиеся полости устанавливают имплантаты, четко подогнанные по длине. Рану послойно ушивают (узнать стоимость операции ►)



В случае применения наиболее недорогих полужестких протезов при ношении возникает некоторое неудобство в связи с тем, что длина полового члена постоянно большая. Это вынуждает пациентов носить просторные брюки и не посещать общественные бани, бассейны и пляжи.

Изгибаемые имплантаты лишены этого недостатка, так как их можно изгибать под ходу мошонки, что делает их малозаметными. При этом протезы последнего поколения создают хорошую осевую твердость полового члена и легко активируются путем его простого ручного выпрямления перед половым актом. 


Наполняемые имплантаты внедряют в половой член (протезирование полового члена) так же через разрез кожи на мошонке. Наиболее современные протезы указанного типа представляют собой гидравлические системы, состоящие из трех компонентов: рабочих цилиндров, резервуара с жидкостью и помпы. Во время операции, так же как и при протезировании гибкими или полужесткими имплантатами, осуществляют вскрытие и бужирование пещеристых тел полового члена. В образовавшиеся полости устанавливают сдутые рабочие цилиндры. Через небольшой прокол в паховой области в тазовую клетчатку устанавливают пустой резервуар а помпу помещают под кожу мошонки. Все компоненты наполняемого имплантата соединяют патрубками, предварительно наполнив систему физиологическим раствором. Работоспособность протеза проверяют путем накачивания и спускания рабочих цилиндров, активируя помпу. Рану послойно ушивают  (узнать стоимость операции ►)


Так же существует новейший метод протезирования полового члена трехкомпонентными имплантатами через небольшой разрез в лобковой зоне. Указанный способ активно применяется в США в связи с доказанным меньшим числом осложнений вмешательства. Особенно, подлобковое фаллопротезирование предпочтительно у пациентов с сахарным диабетом, почечной недостаточностью и при необходимости одномоментного удлинения полового члена во время установки гидравлического имплантата.


В нашей клинике одинаково успешно регулярно применяются оба способа установки трехкомпонентных протезов полового члена при отсутствии отличий в стоимости.

Следует отметить, что гидравлические имплантаты имитируют эрекцию и удобны в ношении (в неактивном состоянии). Для их активации требуется несколько нажатий на помпу. Вместе с тем, именно с наполняемыми фаллопротезами во время полового акта пациент отмечает ощущения, наиболее приближенные к естественным. 

В настоящее время гидравлические трехкомпонентные пенильные имплантаты производят две серьезные компании: AMS и Coloplast. При одинаковом качестве и надежности фаллопротезы указанных производителей довольно существенно отличаются по цене. Coloplast Titan OTR Zero Degree в настоящее время является одним из наиболее популярных имплантов полового члена ввиду его продуманной конструкции, большого ресурса и демократичной стоимости (смотреть видео операции по фаллопротезированию ►). На территории Российской Федерации на трехкомпонентные фаллопротезы компаний Coloplast и AMS распространяется пожизненная гарантия, что значимо уменьшает финансовые издержки пациента при возникновении поломки одного из компонентов пенильного имплантата (узнать стоимость операции ►).

После всех типов имплантационных операций на половом члене (протезирование полового члена) швы снимают на 10-12 сутки. Назначают мощную антибактериальную и противовоспалительную терапию. Половой жизнью разрешают жить через 1,5-2 месяца после вмешательства.


Хотите знать объективно о фаллопротезировании? ЖМИТЕ СЮДА


Записаться на консультацию


В начало страницы